Меню
Новый год не за горами.
20 сентября 2018
Новый год не за горами.

Основные клиенты Редакции это, как правило, малый бизнес, частные предприниматели и физические лица. Редакция крайне заинтересована в том, что бы все наши партнеры были финансово успешны в следующем году.

Несмотря на то, что на дворе сентябрь и вроде бы еще рано думать о том, что всех нас ждет в 2019 году, предлагаем все же поговорить об этом.

Как подготовить бизнес к работе в условиях
новой системы налогообложения?

С 1 января 2019 года Правительство Республики Узбекистан планирует ввести в действие новый Налоговый кодекс.

При этом часть предприятий, уплачивающих сегодня единый налоговый платеж, будут вынуждены перейти на уплату налогов по общей системе налогообложения.

Если предприятия начнут заключать договора на следующий год, не рассчитав последствий такого перехода, результат может быть весьма неприятным.

Именно поэтому самые прагматичные предприниматели уже сейчас оценивают налоговую нагрузку, чтобы можно было предпринять меры по организации ритмичной работы в новых условиях.

Как произвести наиболее точные расчеты налоговой нагрузки на бизнес в новой системе налогообложения?

Ответ на этот вопрос вы можете найти в Центре профессионального развития Norma. Центром разработана серия специальных тренингов для представителей малого бизнеса.

Общение с предпринимателями в ходе тренинги показали, что у большинства людей отношение к новой налоговой концепции строится на эмоциях, а не на логике и расчетах.

Специалисты Центра считают, что в этом вопросе необходимо руководствоваться древней мудростью:

Как подготовить бизнес к работе в условиях новой системы налогообложения?

В ходе организованных семинаров слушатели получают знания, навыки и материалы, необходимые для работы. Они знакомятся с методикой исчисления налогов по общеустановленной системе налогообложения. Для многих это новое и представляет определенные сложности, поскольку они работали по упрощенному порядку. На занятиях участников знакомят с возможностями продуктов компании «Norma», которые значительно упрощают расчеты. Слушателей обучают методике составления прогноза воздействия новых налогов на финансовые результаты. Все участники семинара получат специальные материалы с алгоритмами расчетов.

Информирован и обучен - значит вооружен!!!

Успехов всем в новом финансовом году.

Зомерфрайнд Г.М.

Статья опубликована в газете "Частный Сектор" в №38 от 20 сентября 2018г.

Источник информации: https://www.norma.uz

Список статей